Пробуждение природы

Вот и наступила весна, самое долгожданное время года. Первые лучики ласкового солнышка будят природу от зимнего сна. Зажурчали ручьи, солнце светит и пригревает все теплее. Вся природа оживает и так радостно становится на душе. Издавна на Руси народ любил это время года. Люди называли весну «весна-красна». Приходу весны радуются и взрослые и дети.

Вот и дети из группы «Почемучки» очень радуются приходу этого удивительного времени года. Они с удовольствием рисуют весну, замечая первые её признаки, гуляют под весенним солнышком, наслаждаются пением птиц и разучивают пословицы о весне.

Под музыку П.И. Чайковского «Времена года. Весна» ребята трудились над созданием своих веточек весеннего дерева, которые они «посадили» в яркие непохожие друг на друга вазочки. Очень непросто было лепить маленькие пробуждающие листочки, но ребята справились. Веточки получились по-настоящему весенние. Работы ребят украсили приемную группы, создав выставку «Пробуждение природы».

Информацию подготовила воспитатель

Дерышева Надежда Валерьевна.