«Пришла Коляда — отворяй ворота»

С  Рождества -7 января, по Крещение -19 января,  на Руси  праздновались Святки. На Святки в России было принято рядиться, устраивать веселые игры, ходить по домам, будить спящих, поздравлять всех с Рождеством.

Вот и дети средней группы «Ромашка» познакомились с русским народным обычаем, зимней традицией –Колядки на Святки.

На  Старый Новый год прошло замечательное развлечение с песнями, шутками, играми и даже шуточными гаданиями. В музыкальном зале  детей в нарядных костюмах встречала Хозяюшка, для нее детки исполнили  песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Веселый танец  и хоровод исполнили с Козой. А игры и гадания были с Бабой Ягой.

А затем колядовщики с пожеланиями всего наилучшего заглянули в каждую группу детского сада, и поздравили всех сотрудников. И, конечно, были вознаграждены сладостями, которые с удовольствием вечером несли домой.

Посмотрите на наш праздник!

Информацию разместила: воспитатель Муравьева Л.А.