«Праздник лета»

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для наших ребят мы подготовили небольшое развлечение под названием «Праздник лета, праздник солнца»

Так в гости к детям пришли Клоун, Баба Яга и Лето, которые учили ребят соревноваться, дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.

Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры, с большим удовольствием водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы, пели песни и читали стихи о лете.

Дети показали свою силу и ловкость в сказочных эстафетах: «Помоги Бабе Яге», «Солнечный удар», «Весёлые гусеницы», «Солнышко лучистое», «Пляжные истории». Как обычно, победила дружба.

Этот праздник отличается особенной теплотой, ведь самое огромное счастье для каждого – это сияние детских глаз и блеск детских улыбок.      По окончанию праздника дети получили в подарок мыльные пузыри   Весело, ярко и позитивно прошел праздничный день в нашем детском саду!

Информацию подготовили: воспитатели Тишинских Г.В., Раимгулова Р.Г.