«Помни правила ГАИ – это правила твои!»

В вопросах безопасности ребенка нет мелочей. Нередко дети недооценивают реальной опасности, грозящей на дороге, отчего и относятся к Правилам дорожного движения без должного внимания. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению, показать необходимость соблюдения Правил дорожного движения, развивать осмотрительность, осторожность на дороге. Поэтому одна из важнейших задач начальной школы — обучение детей Правилам безопасности дорожного движения.   

 В течение сентября   педагоги совместно с учащимися обновили уголки безопасности: «Это должен знать каждый». С ребятами были проведены беседы и инструктажи: “Осторожно, дорога!”, “Мы – участники дорожного движения”, “Безопасный путь школа -дом”, “Правила поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах”.

    Школьники   с интересом принимали участие в играх на проверку знаний Правил дорожного движения, Правил поведения на дороге, в подготовке театральных инсценировок по ПДД.     Интересными и познавательными оказались викторины «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорога без опасности», «Знатоки ПДД».

  Кроме того, педагоги разместили на стендах информацию для родителей   о необходимости использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном автомобиле. Помните! Соблюдение Правил дорожного движения — это самый простой способ предотвратить беду на дороге!          

Автор новости: Горяинова Л.В.

                                  

Читайте также: