Поздравляют все ребята мам своих  с Днем Матери!

Есть в нашем мире слово вечное,

 Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

И это слово-МАМА…

День матери – особенный праздник  в календаре, праздник самого близкого, дорогого и единственного человека, чья любовь греет нас до глубокой старости, помогает твердо идти жизненной дорогой.

Эта праздничная неделя летела для всех очень быстро. Но все ребята  успели поздравить своих мам и бабушек, приготовив для них замечательный концерт.

В средних группах детского сада для мам вырос необычный волшебный цветок- цветик — семицветик, где дети выполняли желание лепестков, чтобы поздравить своих мам и бабушек.

А в старших и подготовительных группах с поздравлениями для мам и бабушек звучали веселые нотки – До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си.

Во время  каждого праздника царила теплая атмосфера. Звучали   нежные слова, обращенные к мамам и бабушкам, песни, танцы, музыкальный оркестр. Никто из зрителей не жалел для маленьких  артистов громких аплодисментов.

Мамы  и бабушки с удовольствием потанцевали с детьми, поиграли в  игру «Двигайся и замри», поучаствовали в играх и эстафетах: «Гусеница», «Кто быстрее добежит по следам к своему ребенку», «Наряди маму», «Угадай своего ребенка» и др.

В завершении праздника ребята  дарили своим любимым  мамам подарки, сделанные с любовью своими руками.

Мамы наши дорогие!
Любим, ценим вас, родные!
Лучшего всего желаем!
И с Днем мамы поздравляем!

Информацию подготовила музыкальный руководитель

Дружинина Татьяна Борисовна

Читайте также: