«Педагог года – 2023»

В Тюмени продолжается городской конкурс «Педагог года – 2023». Учителя-дефектологи соревнуются в отдельной номинации уже несколько лет подряд. Специалисты прошли заочный отбор. 13 февраля участницы показали мастер-классы на базе нашей школы-сада, а сегодня представили экспертам свою работу с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Первая группа провела занятия, посвящённые Дню защитника Отечества для ребят дошкольного возраста, вторая – самому холодному времени года-Зиме. Претенденты на победу – обсуждали и показывали свой профессионализм в работе с детьми с нарушенным зрением, прорабатывали с ребятами материал в рамках заявленных тем. Интересен опыт был не только самим конкурсантам, но приглашенным гостям, среди которых были участники конкурса прошлых лет. «Учитель –дефектолог года» — объединил специалистов, дал тему для рассуждений и дискуссией. Обмен опытом состоялся и был бесценным для каждого участника. Занятия были показаны с ребятами нашего учреждения и их поведение, знания и готовность открыться чужому человеку-были отмечены и конкурсантами, и членами жюри. Большая благодарность со стороны участников была классным руководителям тех детей, которые помогали конкурсантам в прохождении одного из испытаний конкурса.

Автор новости: Бердникова Е.В.