Открытие лагерной смены.

В детском оздоровительном лагере «Непоседы» сегодня праздник!
В нашем лагере звучит веселый смех!
Мы радость искренней и теплой встреч
Готовы разделить на всех.

Впереди – целая смена. И хотелось бы, чтобы это время прошло для детей и педагогов не зря. Чтобы мы не просто жили вместе, но ещё и вместе учились делать добрые дела, постигали тайны, которых в нас самих и вокруг нас великое множество.
Смена лагеря посвящена нашему любимому городу. Мы отправляемся в незабываемую краеведческую экспедицию по славному городу Тюмени.
Девиз смены: «Чтим прошлое, храним настоящее, верим в будущее» …
С этих слов началась сегодня торжественная линейка, посвященная открытию смены. День сегодня у детей был очень насыщенный. Ведь целых три праздника соединились в один день: это конечно — День защиты детей, первый день лета и открытие лагеря. Артисты и сотрудники ДНК «Строитель» подарили нашим «Непоседам» замечательную концертно — игровую программу «В некотором царстве». Пытаясь рассмешить Несмеяну, детям были представлены песни: современные и русские народные, танцы разных народов — яркие, красочные и зажигательные. Дети активно принимали участие в играх и викторинах. Праздник порадовал всех.
На спортивном кружке ребята показали свою ловкость и выносливость, а мастер-класс «Как я вижу лето», не оставил ни одного равнодушного. В конце дня были подведены итоги, где ребята в отрядах отметили свое настроение, а самые активные – получили свои первые жетончики.
Материал подготовила:Комиссарова Ю.В.

Читайте также: