Общешкольный турнир по шашкам

«Шашки»- одна из самых интеллектуальных игр. Прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание.

По плану этого месяца в нашей школе прошли соревнования по шашкам. Сначала ребята соревновались между собой по классам, затем победители играли в финале.   Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

По итогу соревнований победители были награждены дипломами!

Автор новости Хмырова А.Ю.