Но всего дороже мне моя семья

В мир идём из семьи,

Там и корни твои,

Твоя долгая жизнь начинается.

И основа основ – наш родительский дом,

И семьёй в мире жизнь продолжается.

8 июля в группе «Непоседы» прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя о жизни Петра и Февронии, о символе праздника – ромашке, задавали вопросы.

Далее в музыкальном зале было проведено развлечение. В гости к ребятам приходила госпожа Ромашка, которая приготовила конкурсы «Построй дом», «Убери игрушки», малоподвижную игру «Фанты с ромашкой», танец – игру «Тётя Весельчак». С удовольствием пели песни о лете, семье. А также отгадывали «семейные» загадки, вспомнили пословицы о семье, читали стихи. На память о встрече Ромашка подарила наклейки со сказочными персонажами. Также общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

Ребята, накануне праздника, с большим старанием готовили для своих родителей — ромашку из теста и назвали свою работу «маленькая радость от большого сердца»

Благодарим родителей, которые нарисовали рисунки ко «Дню семьи любви и верности» с одним условием — изображение должно состоять только из отпечатков ладошек всех членов семьи.

Информацию подготовила: воспитатель Балтабаева Г.Е.

Читайте также: