Мастер-класс: « Рождественский Ангел.»

Трещит мороз – целует щёки,
Снег – словно сахарный песок,
А в небе ясном и высоком
Летает Ангел. Голосок
Его чарующий и милый,
И песнь его как родничок,
И этот Ангел белокрылый
Цветка нежнейший лепесток.
Он, этот Ангел белоснежный,
Всегда так близок к БОЖЕСТВУ,
На торжество с небес безбрежных
Он нам ниспослан к Рождеству.
(Инна Радужная).

Символ Рождества — это Рождественский Ангел. На него можно загадывать желание, просить оберегать и украшать дом, ёлочку. В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков из фарфора, дерева, папье маше. Особенно ценным становиться такой подарок, если сделать его своими рукам.

Рождественский ангел — замечательная тема для проявления детской фантазии. Для старшего дошкольного возраста можно предложить сделать ангелов из гофрированной бумаги, фольги, прозрачных пластиковых бутылочек или из обыкновенной белой бумаги складываемой гармошкой.

Мы с ребятами подготовительной группы «Колокольчик» создали своего рождественского Ангела. Украсили свою ёлку, и порадовали своих родных, близких и любимых рождественским подарком, сделанным своими руками. Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.