«ЛюдиКакЛюди»

31 марта 2023 года ученики 1А класса посетили  Региональный инклюзивный фестиваль «ЛюдиКакЛюди» в музейном комплексе им. И.Я. Словцова «Музейляндия.

Программа фестиваля состояла из 3х блоков: приветствие, экскурсии, мастер-классы. Волонтеры в костюмах ростовых кукол встретили участников фестиваля и сфотографировались с ними. Дети смогли оценить творения знаменитых художников, посетив выставку «Шедевры художественной коллекции». Сотрудники музея в игровой форме представили различные жанры живописи и научили различать их. Ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Ритм цвета», где обрезками цветной бумаги украсили бумажную тарелочку. Далее нас ждал другой мастер-класс «Жанры живописи в технике тычкового рисования». Здесь дети попробовали себя в роли художников. Свои рисунки они создавали с помощью ватных палочек и красок, работали очень увлеченно. Закончилось мероприятие зажигательными вожатскими танцами.

Выражаем благодарность организаторам Фестиваля!

Автор: Кулешова Е. В.