Космическое путешествие

12 апреля во всем мире отмечают Международный День Космонавтики. А в этом году исполняется 62 года с того дня, когда Юрий Гагарин сказал на старте свое легендарное «Поехали» и махнул рукой. Этот первый полет человека в космос длился ровно 108 минут. В связи с этим событием во 2 А классе прошла конкурсная программа
» Космическое путешествие». Во время развлечения дети превратились в космонавтов и отправились в путешествие. По пути их ждало много испытаний, но ребята отважно и весело справились с ними. Дети с удовольствием отгадывали загадки, расшифровывали слова на тему «космос», поиграли в игру «Планеты», а в конце спели песню «Земля в иллюминаторе». Ребята получили заряд бодрости, веселья и, конечно же показали свои знания. Больше всего понравилось фотографироваться с макетом ракеты.

Материал подготовила: Москвина Н.Г.