«Командные игры для детей на свежем воздухе»

Наши дети очень энергичны, подвижны. Поэтому, подвижные игры на свежем воздухе – самое лучшее времяпровождение для детей. Игры и эстафеты укрепляют детский организм, развивают координацию движений, поднимают настроение, помогают осваивать окружающий мир и учат работе в команде. Очень полезны для детей 5-6 лет   командные подвижные игры, формирующие у детей навык совместных действий, направленных на достижение общей цели. Ребенок учится подстраиваться под общие интересы, воспринимать свою значимость в команде, нести ответственность за свои действия. Результат игры зависит от стремления каждого участника, поэтому все дети стараются проявить себя, сделать все возможное, чтобы победить в игре. Это хорошая практика и опыт для дошкольников. В том числе, подвижные игры имеют состязательный спортивный характер и развивают физическую выносливость, ловкость, координацию движений, быстроту реакций. Все эти навыки очень важны для дошколят.

Информацию подготовила: Шишкина О.Н.