«Каравелла поднимает паруса…»

В рамках проекта «По страницам детских книг», учащиеся 3 «В» класса познакомились с творчеством писателя – юбиляра Владислава Петровича Крапивина.

Владислав Крапивин – советский и российский писатель, педагог, журналист, автор многочисленных рассказов, повестей и романов для детей и подростков.  Имя Владислава Крапивина широко известно в России и за ее пределами. Оно очень значимо для Тюменцев, ведь родился писатель в нашем городе, здесь прошли его детские годы. «Тюмень всегда была и остаётся моей родиной… Город-сказка. Город-детство. Это ведь как первая любовь, которая никогда не забывается. Тюмень мне всегда виделась городом достаточно духовным и красивым» — писал Крапивин.

Третьеклассники посетили Специальную библиотеку для слепых, где смогли познакомиться с яркой книжно-иллюстративной выставкой по творчеству В. П. Крапивина. Литературная встреча началась со знакомства с биографией и творчеством автора.  Кроме того, ребятам представилась возможность раскрыть некоторые книжные тайны и поучаствовать в игре «Каравелла поднимает паруса». Ребята попали в чудесный мир каравелл, фрегатов, шхун, мир замечательных героев – горнистов и барабанщиков, летчиков, всадников, мушкетеров, потому что барабаны, шпаги, море и паруса – это неизменные атрибуты произведений Владислава Крапивина.  Чтобы одержать победу в морском бою, ребятам нужно было правильно ответить на вопросы по произведениям Крапивина, выполнить увлекательные задания. Игра прошла занимательно и азартно.

Автор новости: Лосева Т.И.