Игра по ПДД «Что? Где? Когда?»

В рамках месячника «Велосипед, электросамовар, скутер – самый опасный вид транспорта», с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, повторения и закрепления правил дорожного движения для учащихся нашей школы была проведена игра по правилам дорожного движения «Что? Где? Когда?». Участникам игры были предложены вопросы по ПДД: различные дорожные ситуации «Сделай перекрёсток безопасным для пешехода и водителя», «Узнай знак и расскажи о нём». Инспектор по пропаганде ОГОБДД УМВД России по городу Тюмени Горлова Татьяна Владимировна провела блиц – турнир и отметила хорошие знания игроков команд. Во время музыкальной паузы ребята приняли участие в флешмобе по ПДД.

Татьяна Владимировна отметила, что такие активные методы обучения  позволяют лучше усвоить информацию, а работа в команде дает мальчишкам и девчонкам возможность реализовать себя и проявить свои лучшие качества.

Автор новости: Горяинова Л.В.