«Знатоки ПДД»

Профилактика травматизма детей возможна не только при условии их специальной подготовленности к безопасной жизнедеятельности в транспортной среде, но и к формированию у них высокого уровня транспортной культуры.

Цифры заставляют задуматься: каждый год на дорогах России погибает столько людей, сколько жителей в некоторых маленьких городах. Страшно представить, что за год как бы погибает целый город.

В нашей школе по изучению правил дорожного движения активно используется мультимедийная техника, интерактивная доска, которая позволяет учащимся не только изучать теорию, но и создавать, решать ситуационные задачи. Вот и сегодня, накануне летних каникул, ребята проверили свои знания по правилам дорожного движения играя в игру «Знатоки ПДД»

Игра включает в себя 5 блоков, элементы дорог, обязанности пешехода, обязанности пассажира общественного транспорта, дорожные знаки для пешеходов, ребусы на тему ПДД. Ребята не только показали свои знания, но и почерпнули много интересного и полезного для себя.

Автор новости: Горяинова Л.В.