ЕДИНЫЙ УРОК «КАК ТЮМЕНЬ ПРИБЛИЖАЛА ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ»

Совсем скоро мы будем отмечать очень важную дату в истории нашей страны — 9 мая! Празднуя Победу, мы чувствуем  гордость за свою Родину, потому что это событие коснулось наших семей.

Мы не должны забывать всех ужасов того времени, ту цену которую заплатили люди, защищающие наш покой. Мы должны помнить и чтить тех людей, которые пожертвовали жизнью ради нас.

В нашем городе, в те страшные годы, не было ожесточенных боёв, кровавых расправ и расстрелов мирных граждан, но все проживающие в нём люди «ковали» Победу в тылу.

Сегодня – 5 апреля в нашей школе ученики приняли участие в едином уроке «Как Тюмень приближала Великую Победу». Ребята познакомились с  историей своего города в годы Великой Отечественной войны, почувствовали гордость за своих прадедушек и прабабушек, участников тех событий.