До свидания, детский сад!

До свидания, детский сад!

Выпускной бал в детском саду – это одно из важных событий для любого ребенка. Этот праздник – своего рода черта в жизни маленького человека, ведь он представляет собой первый шаг в более взрослую и самостоятельную жизнь, жизнь школьника.

Праздничным и ярким был утренник в группе «Почемучки». Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели в детском саду. Воспитанники порадовали танцами, спели много песен, рассказали душевные стихотворения.

Не обошлось и без приключений — злые компьютерные вирусы решили испортить праздник и забрать у детейдипломы выпускников. Но ребята смогли победить вирусы своими знаниями и умениями. Во главе с профессором Фортраном ребята не только успешно прошли все уровни компьютерной программы, но и научили Незнайку считать, читать и различать планеты.

Пришли поздравить выпускников с праздником и дети младшей группы «Непоседы». Они напомнили нашим выпускникам, какими они были когда-то и пожелали в школе не шалить, а учиться только на 4 и 5. И подарили на память танец.

Завершился выпускной праздник прощальным танцем «Расставание» и песней «Воспитательница».

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением букетов цветов интересных поздравительных грамот с теплыми словами.

Старший воспитатель Завьялова Лариса Федоровна вручила детям их первый документ — диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. И сегодня с гордостью, надеждой и грустью мы отпускаем их в школу.

Дорогие наши выпускники, желаем Вам успехов за школьными партами! Помните, что наши двери всегда открыты для Вас!

Информацию подготовила воспитатель Дерышева Надежда Валерьевна

Читайте также: