«День шоколадного мороженого»

7 июня в лагере «Непоседы» — «День шоколадного мороженого». С утра дети подкрепили свой дух бодрой зарядкой. Далее на пятиминутке после завтрака, с отрядами был проведен антитеррористический инструктаж. Дети вспомнила простые действия при обнаружении незнакомых предметов. Потом в отрядах прошли чудесные, сладкие мастер-классы по изготовлению сладостей из шоколада. После этого ребята попали на мастер-классы изготовления летних костюмов и шляп. Вместе с воспитателями ребята придумывали из подручных материалов образ костюма и его назначение. Вечером после полдника открылось долгожданное дефиле летних нарядов «Ода лету», где ребята показали свое мастерство остроумия и   шествия по подиуму. Завершился такой насыщенный день квест — игрой «Праздник мороженого». Ребята выкладывали пирамиду из шариков «мороженого», делали «рожки» с мороженым для друзей, надували шары и наполняли им корзины, имитируя стаканчики с мороженым. Ждал ребят и сладкий, холодный сюрприз после всех испытаний. Вот так и закончился пятый день летнего лагеря. До встречи на новых виражах и крутых поворотах!

Материал подготовила: Ойцева Л.Г.