«День трудовой доблести»

Сегодня пятый день в лагере прошёл под девизом «Тюмень трудовой доблести». На утренней линейке ребята почтили память тружеников тыла минутой молчания. После вкусного завтрака в летнем кафе, дети отправились в библиотеку на встречу с тюменским писателем Антониной Марковой. Она интересно рассказала о жизни детей во время войны в тылу. После прогулки ребята приняли активное участие в устном журнале «Они выстояли». Защитникам тыла посвящается». Артисты замечательно рассказывали стихи о войне, пели песни, смотрели видеоролики, а в конце хором дружно спели песню «Солнечный круг». На виртуальной экскурсии «Тюмень тыловая» ребята узнавали памятные места города и убедились в том, что в тяжелейших условиях военного времени жители города обеспечивали выпуск продукции оборонного значения для фронта под всеобщим лозунгом: «Всё для фронта — все для Победы!». День закончился музыкальным часом «Нас песня к победе вела». Взрослые и ребята исполняли поппури песен опаленных войной. День прошёл отлично, дети довольны!

Материал подготовила: Москвина Н.Г.