День рождения открытки

Мы можем её сделать сами

И подарить на праздник маме.

И папы будут тоже рады

Их получить от нас в награду.

Она бывает очень ярким,

Красивым спутником подарка.

Именно с таких слов началась СВОП вечеринка (обмен почтовыми открытками) в нашей школе, которая была приурочена к международному Дню рождения почтовой открытки. Но перед этим ребята совершили путешествие в прошлое, где смогли узнать историю возникновения корреспондентской карточки, такое название она носила раньше. Выяснили почему именно 1 октября отмечается это событие. Узнали какая из стран претендует на звание создателей первой открытки и почему. Не обошлось и без интересных фактов, например, что одновременно в кругосветное путешествие отправились турист и почтовая открытка, и оказалось, что открытка прибыла в пункт назначения на 2 часа раньше чем турист.

Еще дети смогли проследить историю нашей страны, по созданной мини выставке открыток советской эпохи 70-80 годов, которую смогли организовать учащиеся 3 «А» класса, с помощью бабушки Нефедьева Савелия.

Ну и кульминацией этого мероприятия стал сам обмен. Приятно было наблюдать как нежно и трепетно дети рассматривали открытки и обменивались ими! Какая неподдельная радость была у них в глазах!

Материал подготовила: Злобина Н.В.