День памяти и скорби…

Вот и подошла к концу лагерная смена, перевёрнут последний лист календаря лагерной жизни. 22 июня состоялось закрытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе нашей школы. Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Каждый день получался насыщенным и интересным, никого не пугали даже дождь и хмурые деньки, ведь мы делали каждый день ярким и необычным.
Сегодня, 22 июня, в нашей стране вспоминают о трагических событиях, произошедших в 1941 году. 82 года назад началась Великая Отечественная война. В этот день по традиции проходят траурные мероприятия и акции, к памятникам в память о тех, кто не вернулся с фронта, возлагают цветы. Участвуют в них россияне всех возрастов и профессий.
В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Они посмотрели видеоролик «И память нам покоя не дает…», вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Продолжилось мероприятие митингом и выходом детей с педагогами в сквер Якова Неумоева, где ребята возложили цветы и почтили минутой молчания память солдат павших в Великой Отечественной войне.
Дети активно отдохнули в лагере дневного пребывания. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалась и развилось. Также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.
Завершилась лагерная смена счастливой для детей ярмаркой и зажигательной дискотекой, ребята на заработанные звёзды, накупили себе много сувениров, чему были невероятно рады и танцевали от души.
Время прошло быстро. Настало время расставания. На закрытие лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течении смены. Программа закрытия лагерной смены была насыщенной. Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им на долго! Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же жизни радостными и веселыми.

Материал подготовила: Ионина О.П.

Читайте также: