Выставка-конкурс поделок «Птичка-веснянка»

Международный день птиц отмечается с 1906 года, когда 1 апреля была принята «Международная конвенция по охране птиц», ратифицированная Россией в 1927 году.

В подготовительной группе «Почемучки» прошла выставка-конкурс поделок «Птичка-веснянка», посвященная Международному Дню птиц, в которой участвовали ребята вместе со своими родителями. Целью выставки-конкурса было формирование бережного отношения к птицам.

Критериями оценки конкурсных работ были:

• соответствие работы теме конкурса;
  • использование необычных материалов при работе;
  • вовлеченность ребенка при изготовлении поделки;
  • качество исполнения.

Дети со своими родителями подошли к конкурсу ответственно и с фантазией, показав свои творческие способности. Птички-веснянки были выполнены при помощи ткани, пряжи, картона, из слоеного теста, в технике папье-маше. Независимому жюри было непросто в присуждении призовых мест, так как все работы были достойны.

Конкурс поспособствовал закреплению знаний детей о бережном отношении к птицам и укрепил взаимосвязи между детьми и их родителями.

Информацию подготовила воспитатель

Дерышева Надежда Валерьевна