«Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»

Человеческое дитя – здоровое…развитое…

Это не только идеал и абстрактная ценность,

Но и практически достижимая норма жизни.

 Забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Это и понятно, поскольку в любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые.

 Забота о здоровом образе жизни – это основа физического и нравственного здоровья, а обеспечить укрепление здоровья можно только путем комплексного решения педагогических, медицинских и социальных вопросов.

 Забота о воспитании здорового ребенка является приоритетной в работе и нашего дошкольного учреждения. Здоровый и развитый ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован.

 Именно в дошкольном  возрасте в результате целенаправленного педагогического воздействия формируется здоровье, привычка к здоровому образу жизни, общая выносливость, работоспособность организма и другие качества, необходимые для полноценного развития личности. Деятельность взрослого, направленная на укрепление здоровья, составляет содержание физического воспитания, что обеспечивает ребенку физическое развитие.

  9 февраля во 2младшей группе «Ромашка» состоялось родительское собрание «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно».

Повестка:

  1. Просмотр ООД открытого физкультурного занятия.
  2. Презентация на тему «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ».
  3. Выступление мед. работника ДОУ.
  4. Разное.

  Просмотр ООД по физической культуре произвёл положительное впечатление на родителей. Большое удовольствие, заряд бодрости и всплеск положительных эмоций получили и дети и родители. Родителям было любопытно посмотреть, как  ребенок ведет себя на занятиях, контактирует с педагогом и другими детьми.

  Из презентации родители узнали, какие здоровьезберегающие технологии используют педагоги при работе с детьми. В помощь родителям воспитатели приготовили памятки.

  Выступление старшей мед.сестры прошло в форме «Вопрос – ответ» и было  основано на пунктах СанПина.

 Надеемся, что информация окажется для родителей полезной и, что данные нами рекомендации будут использоваться дома. Необходимо помнить, что здоровье ребёнка в ваших руках! Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.

Читайте также: