Буквоед на Дне Знаний

С Днем знаний, наши дошколята,
Всегда послушные ребята!
Не скоро в школу вы пойдете,
Но в детсаду уже начнете:
И рисовать, и петь, и бегать,
Поделки красочные делать,
Чтобы гордились папа с мамой,
Что их малыш умелый самый!

Сегодня, 1 сентября, в детском саду был организован  праздник «День Знаний», на который пришли все ребята нашего корпуса. У  нас на празднике были Буквоед и Незнайка. Буквоед  съедал буквы, решал неправильно задачки, а ребята помогали Незнайке разобраться в чем волшебство вежливых слов, зачем учиться и получать знания. Ребята преодолевали препятствия(«Обойди кляксу», «Доберись до острова по кочкам»), играли в игру «Подскажи кто?», «Построй букву». Вспомнили пословицы о пользе знаний, о труде, решали шуточные задачки и отгадывли загадки, а также было много общих песен, танцев и  веселья. Положительные эмоции, смех, юмор, всё это было неизменным спутником сегодняшнего мероприятия. Довольные, счастливые и весёлые были все участники этого праздника!!!

Информацию подготовила воспитатель

Степаненко Татьяна Валентиновна