БЕРЕГИТЕСЬ! ПОЕЗД!

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание что,вследствие несоблюдения правил нахождения на объектах инфраструктуры железной дороги в 2021 году травмировано 57 человек, из них 36 со смертельным исходом, 2 несовершеннолетних (13 и 17 лет).

Не стоит забывать, что за этими цифрами стоят здоровье и жизнь детей, судьбы их родителей и близких.

Эти цифры должны ВАС насторожить и напомнить, что только
от внимательности и при соблюдении строгих правил поведения вблизи железной дороги зависит здоровье, а порой и жизнь.

Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей.

Часто дети травмируются и гибнут, находясь на объектах железнодорожного транспорта в наушниках, слушая музыку. Они не слышат шум и сигналы приближающегося поезда.

Особенно обидно и за тех подростков, которые травмируются в состоянии алкогольного опьянения, в результате «геройства» перед друзьями
или суицида.

Большой опасности подвергают себя подростки, которые переходят через железнодорожные пути и осуществляют проезд
на подвижном составе в неустановленных для этого местах и, не убедившись, что в зоне видимости нет движущегося поезда.

Предупредить детей об опасности, вовремя удалить
их с железнодорожного полотна — задача общая для всех взрослых. Для этого необходимо соблюдать элементарные меры осторожности при посещении объектов транспорта, при пользовании электро — и пассажирскими поездами.

И вот некоторые из них:

ВНИМАНИЕ!

Поезд мгновенно остановить нельзя!!! Поэтому:

1. Никогда не переходите и не перебегайте через железнодорожные пути, если видите приближающийся поезд. Сэкономите минуту – потеряете жизнь!
  • Переходить железнодорожные пути можно только
    в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах,
    где установлены указатели «Переход через пути».
  • Не рискуйте своей жизнью!

Не ходите по путям на станциях и перегонах!

Железнодорожная колея – не место для прогулок!

• В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и развлечений с выходом на железнодорожный путь!
  • Входить в вагон и выходить из вагона можно только при полной остановке поезда, на ту сторону, где имеется посадочная платформа. Выходя из вагона на междупутье, Вы рискуете попасть под проходящий по соседнему пути поезд.
  • Не запрыгивайте на подножки вагонов – это не геройство!
  • Не катайтесь с откосов насыпей на лыжах и санках!
  • Не подлезайте под вагоны стоящего состава.

Поезд в любой момент может тронуться!

• Не влезайте на крыши вагонов. В контактной сети высокое напряжение. Не прикасайтесь к токоведущему оборудованию
    под вагонами пассажирских и электропоездов.

ДАВАЙТЕ ЖЕ БУДЕМ ОСТОРОЖНЫМИ И ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ И В ПОЕЗДАХ!

ПОМНИТЕ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ САМИ!

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

РЕБЯТА!

Выполняйте правила безопасного нахождения на железнодорожном транспорте!

Берегите себя и своих друзей от несчастных случаев!

Каждый из Вас – находка для общества.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности
на железнодорожном транспорте!

Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей!

Помните, это опасно для их жизни!

Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги.

ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР!

ОПОМНИТЕСЬ И УДЕЛИТЕ ВНИМАНИЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ!

А ГДЕ СЕЙЧАС ИГРАЕТ ВАШЕ ЧАДО?

А ЧЕМ СЕЙЧАС ЗАНЯТ ВАШ РЕБЕНОК?