«Безопасный Новый год»

Новый год — это удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса. Главное, сделать так, чтобы для ваших детей чары не рассеялись от совсем не праздничных проблем. А потому продумайте, как устроить безопасный Новый год!

В праздничной круговерти порой довольно трудно помнить о всевозможных «мелочах». Но на то мы и взрослые, чтобы думать о важных вещах. Это касается безопасности детей во время долгих новогодних каникул.

Это время наполнено волшебством и радостью детей и взрослых, однако не следует забывать о правилах безопасности в эти дни. Простые рекомендации помогут вам сохранить здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Общие рекомендации по безопасности в праздничные дни:

—       При посещении праздников, общественных мест ребенок должен быть одет ярко, чтобы Вы могли его всегда видеть. Предварительно можно сфотографировать ребенка, всегда легче показать фотографию, чем описать, как одет и как выглядит ребенок.

—       Необходимо предупредить детей, что если их угощают (Дед Мороз и Снегурочка, или кто-то другой), то сначала угощения стоит показать родителям.

—       Нужно обязательно сказать детям, что без предупреждения родителей, они никуда не уходят, в том числе за подарками и к Деду Морозу.

—       Каждый ребенок должен знать свою фамилию, имена и фамилии родителей, свой адрес.

—       Не следует оставлять детей дома без присмотра взрослых.

—       Храните бытовую химию, лекарства, легковоспламеняющиеся жидкости, зажигалки в недоступных для детей местах.

—       Будьте внимательны к погоде, не позволяйте детям гулять долго в морозную погоду.

—       Не отпускайте детей на лёд!

—       Расскажите детям, что при пожаре нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати, так как это затруднит их поиск и спасение).

—       Категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями, а также хлопушками детям.

—       Не следует позволять детям включать самостоятельно электроприборы.

ПОМНИТЕ!

! Безопасность детей — дело рук их родителей.

! Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.

! Выучите с детьми наизусть номер «112» — телефон вызова экстренных служб

Уважаемые родители, будьте внимательны! Безопасность детей в Ваших руках! Счастливого Вам Нового Года! Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.

Читайте также: