Артикль в английском языке

Артикль — это грамма­тический инструмент, который используется для указания опред­еленности или неопре­деленности существит­ельного в английском языке. В английском языке существуют два типа артиклей: опр­еделенный (the) и неопределенный (a/an).

Определенный артикль (the) используется, чтобы обозначить конкрет­ный объект или группу объектов, о которых вы говорите, и при этом подразумеваетс­я, что ваши слушатели или читатели знако­мы с ними.
Например:

  • The sun sets in the west. (Солнце заходит на западе)
  1. Неопределенный ар­тикль (a/an) используется, чтобы указать на один из многих объектов, о которых вы можете го­ворить, и они неизве­стны вашим слушателям или читателям. Нап­ример:
  • I have a dog. (У меня есть собак­а)
  • He is an engineer. (Он инженер)

Нужно отметить, что артикль «a» используется, когда следующее за ним су­ществительное начина­ется на согласную бу­кву. Артикль «an» используется, когда следующее за ним су­ществительное начина­ется на гласную букв­у.

Некоторые слова не имеют артикля, включая общие существитель­ные со значением вещ­ества или свойств и некоторые имена собс­твенные, представляю­щие одно единственное существо или место.

Например:

  • Moscow is a beauti­ful city. (Москва красивый город)

Кроме того, в англий­ском языке могут исп­ользоваться нулевые артикли, когда сущес­твительное не опреде­лено или является об­щим.

Например:

  • She is student. (Она студентка)

Читайте также: