Акция «Пешеход на переход»

В рамках плана работы по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма юидовцы 4В класса и ребята из 1Б  совместно с инспектором по пропаганде ОГОБДД УМВД России по городу Тюмени Горловой Татьяной Владимировной провели пропагандистскую акцию «Пешеход на переход». Местом проведения мероприятия выбран один из оживленных участков – пересечение улиц Республики и Одесской. Цель акции- привлечь внимание участников дорожного движения — пешеходов и водителей, взрослых и детей к проблеме безопасного поведения на пешеходном переходе.
С пешеходами организована профилактическая работа, в ходе которой им были разъяснены правила безопасного поведения на дороге и о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде. Ребятам в процессе общения инспекторы показали дорожные знаки, которые встретились по дороге к месту проведения акции и рассказали «О чем говорит дорожный знак». В классе ребята закрепили знания о дорожных знаках используя дидактические игры. День был насыщенный, интересный. Завершился чтением произведения Н. Носова «Как Незнайка катался на грузовом автомобиле». Всем участникам дорожного движения вручены памятки, в которых четко прописаны все ошибки в поведении пешеходов на дороге. Ведь безопасность пешеходов, в первую очередь, в их руках.

Автор новости: Горяинова Л.В.