« Творческая мастерская»

«Творческая мастерская» -увлекательное путешествие в мир прекрасного!

Как занять ребенка увлекательным, но при этом полезным? Декупаж поможет вам в этом сложном вопросе. Выбрав правильную технику, можно показать ребенку, как из отдельных элементов сложить целое изделие.

Декупаж может включать в себя множество различных техник. Их выбор зависит от способностей и интересов ребенка. Любое рукоделие, а тем более нетрадиционные техники всегда интересное занятие. Мелкая работа пальчиками имеет большое значение для обучения и воспитания детей. Они развивают мелкую моторику, зрительное и слуховое внимание, воображение, абстрактное мышление, аккуратность, творческие способности, формируют навыки работы в коллективе и воспитывают в себе чувство прекрасного.

На группе продленного дня ребята из 4 «Б» изучали технику. Декупаж (фр. Decouper – вырезать) – это декоративная техника, это искусство украшения предметов путём наклеивания из вырезанной цветной бумаги (салфетки) в сочетании со специальными эффектами, такими как раскрашивание, вырезание, покрытие красками и прочее. Можно создать впечатление росписи — на мебели; — шкатулках; — коробочках; — на посуде (тарелки, вазы, горшки, подносы).

В нашей «творческой мастерской» ребята изготовили декоративные досочки, которые будут украшать их дом. Каждый выбрал свой сюжет, вырезал аккуратно салфетки и потом клеем приклеивал вырезанные фрагменты. Было интересно узнать об истории декупажа и посмотреть работы других людей увлеченных данной техникой рукоделия. Теперь дети с нетерпением ждут пятницу, где каждый урок в нашей мастерской приносит новое и интересное!

Автор: Третьяк Н.И.