«Танцуют школы»

13 ноября на паркете спортивного комплекса СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) в рамках совместного проекта городских департаментов образования, спорта и молодежной политики под названием «Танцуют школы» выступили учащиеся начальных классов общеобразовательных учреждений города. Наряду с другими школами города, в показательных выступлениях приняли участие ребята 1а и 2в классов нашей школы. Ребята показали спортивные танцевальные направления, которые освоили на уроках хореографии: польку, вару-вару и танцы латиноамериканской и европейской программы.

Мастерство участников проекта «Танцуют школы» оценивали судьи федерации танцевального спорта Тюменской области. Среди основных критериев – чувство ритма и умение работать в паре. В итоге все участники получили памятные медали, а три лучшие пары во всех классах награждены дипломами.

Изюминками вечера стали творческие номера коллектива учителей и воспитанников танцевально-спортивного клуба «Алекса».

Такие зрелищные мероприятия помогают ученикам не только раскрыть свой творческий потенциал, но и заряжают их положительной энергетикой, объединяя в дружный творческий коллектив.

Автор: Кулешова Е. В.