Образ жизни и здоровья!

Устойчивая мотивация на физкультурно-оздоровительную деятельность и утверждение здорового образа жизни рассматриваются сегодня как одно из приоритетных направлений школьного образования.

С этой целью в сентябре месяце в нашей школе прошли беседы на тему: «Образ жизни и здоровья».

Ребята давали определение здоровому образу жизни. Говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом, определили условия сохранения здоровья.

Учитель подготовила и провела беседу о ЗОЖ  с интерактивной игрой. Перемены тоже замотивированы на ЗОЖ! Для детей были организованы динамические паузы, где ребята с большим удовольствием играли в подвижные игры.

Вывод: Изучение материала повышает информированность, грамотность и осознанность в вопросах заботы о здоровье, предупреждения вредных привычек и профилактики заболеваний. Будьте здоровы!!!

Автор: Хмырова А.Ю.