Неделя литературного чтения «Чтение-лучшее учение!».

С 6 декабря по 10 декабря в нашей школе прошла Неделя литературного чтения. В рамках мероприятия, учащиеся совершили путешествие в удивительно увлекательную страну Читалию. С большим интересом ребята побывали на различных станциях, приняли участие в конкурсах, викторинах, играх.

Путешествие началось на станции «Мост мудрых мыслей», где дети получили маршрутные листы, задания.

Наибольшую активность вызвала станция — конкурс иллюстраций «Галерея Бабы -Яги». Ребята с удовольствием изображали портреты литературных героев, сюжеты любимых произведений.

Нелегкая работа предстояла жюри на станции- конкурс чтецов «Зимушка — Зима». Лучшими исполнителями были признаны среди 1-2 классов:

• Тимергалиева Эвелина (1 Б класс),
  • Сорокина Варвара (2 В класс),
  • Шаврин Николай (1 В класс);

среди 3-4 классов:

• Кисляков Михаил (4 В класс),
  • Потряхин Иван (3 Б класс),
  • Лосев Владислав (4 В класс),
  • Исмаилов Александр (4 Б класс).

В отдельной номинации «Юный автор» была отмечена Мамченко Олеся (4 В класс), которая представила стихи собственного сочинения.

На станции «В гостях у Птицы-Говорун» ученики смогли показать свои литературоведческие познания в викторинах. Дети расшифровывали названия известных сказок, стихов, басен, разгадывали героев литературных произведений. Хорошую начитанность и эрудированность показали:

Калистова Полина (1 В класс),

Артемов Игорь (2 В класс),

Шадрина Ирина (3 Б класс),

Устюжанцева Елена (4 В класс),

Карымов Артем (4 В класс).

На станции «Город Книгоград» были подведены итоги, выявлены победители, которые награждены грамотами.

Автор: Лосева Т.И.