«Мужество и слава блокадного Ленинграда»

В преддверии значимой даты 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда в нашем классе были проведены ряд мероприятий. Побывали в библиотеке на уроке » Мужество и слава блокадного Ленинграда», посетили выставку «В книжной памяти мгновения войны», нарисовали рисунки » Война глазами детей..», выучили песню «Ленинградские мальчишки», а 27 февраля посмотрели фильм «Крик тишины». Блокадный Ленинград — это голод, разруха, морозы, тишина, страх и постоянное ощущение дикого ужаса. Главными героями фильма стали десятилетняя Катя и трёхлетний Митя, пытающиеся выжить в блокадном Ленинграде. В нечеловеческих условиях дети не только выживают, но и остаются людьми. Все сильно переживали за судьбу жителей Ленинграда во время войны. Маленькая девочка проявила такое мужество- спасла и вырастила, оставшегося без родителей ребёнка. После просмотра состоялось обсуждение. Фильм вызвал у ребят массу эмоций, заставил переосмыслить свое отношение к нравственным ценностям.

Материал подготовила: Москвина Н.Г.