Масленичный заигрыш.

Масленичная неделя – это одно из самых ярких и веселых событий в году, которое уж точно нельзя пропустить. Игры на Масленицу на улице для детей – древняя народная забава. Ученики 2 «Б» класса весело встретили масленичный вторник, соревновались команды в точности попадания «снежка», беге со «сковородой» и конечно же, не обошлось без задания с «блинами»! Условный блин надо было получить и пронести в паре со своим одноклассником на ярком большом платке.
Праздник Масленицы приобщает наших ребят к народным традициям, формирует интерес к народным играм и праздникам, к здоровому образу жизни, развивает физические и творческие навыки.
По завершению веселых масленичных эстафет ребята полакомились вкусными блинчиками.

Материал подготовили: Ионина О.П., Земерова Е.В.