4 октября в группе «Любознайки» прошел отборочный тур конкурса чтецов.

Вообще, по сложившейся традиции, в нашем детском саду проходят четыре раза в год конкурсы чтецов на определенные темы. Взрослые (воспитатели, родители) и дети совещаясь выбирают стихотворение, которое будет ребенок представлять на конкурсе. Всегда идет совместная подготовительная работа воспитателя и родителей по отработке навыков выразительного и эмоционального чтения стихотворения, особое внимание обращается на правильность произношения звуков, темпа чтения. Родители с детьми придумывают образ. И конкурс становиться целым событием. В этом году порадовали почти все дети. Стихотворения были более сложные и большие по объему. И даже те дети, которые не могли присутствовать на конкурсе, записали дома видео, и мы его представили на большом экране пред взорами других детей и жюри. Еще одним нововведением было- это участие в жюри, наравне со взрослыми воспитанников группы. А пока поздравляем с выходом в финал. 1 место Вероника Н. и Валерия Р. 2 место – Ирина Ч. 3 место- Воронина В. Приз зрительских симпатий – Александра Г.

Информацию подготовила воспитатель Денисова Светлана Михайловна