«Здоровый образ жизни школьника»

Девизом нашей работы по формированию ЗОЖ стали слова Томаса Карлейля: «Здоровый человек – самое драгоценное произведение природы»! Основную цель проекта мы видим в формировании у учащихся ценностного отношения к своему здоровью, привитию навыков культуры здорового образа жизни, приобщении к занятиям физической культурой и спортом.

В ноябре  месяце в рамках общешкольного проекта  мы познакомились с таким понятием,  как «Здоровый образ жизни». Цель данного проекта: «Формирование у обучающихся потребности в здоровом образе жизни, понимание изначальности и необходимости здоровья, обучение способам его сохранения и укрепления».

На первом этапе исследований поговорили о здоровом образе жизни, собрали необходимую информацию, ребята подготовили мини-доклады на тему: «Что такое ЗОЖ?», презентовали их перед другими учениками. Ноябрь месяц завершили выставкой рисунков. Ребята с большим удовольствием погрузились в исследовательский процесс на данную тему!

Автор новости: Хмырова А.Ю.