День России

Всем известно, что патриотическое воспитание детей играет важнейшую роль в становлении личности каждого человека. Во время смены ценностных ориентиров меняется духовное единство общества, жизненные приоритеты молодежи.

Поэтому важнейшей задачей современного общего образования является обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.

Сегодня в рамках празднования Дня России проводился конкурс чтецов на патриотическую тематику способствующие повышению нравственного уровня учащихся. Основной целью таких мероприятий является воспитание патриотизма и гражданской осознанности учащегося.
Так же в рамках этого праздника с ребятами проводили мастер класс по изготовлению флага Российской федерации, а так же поделка из бумаги «С днём России». Проведение таких мероприятий позволяет школьникам формировать чувства патриотизма и повышению нравственности у подрастающего поколения. Так же сегодня ребята посетили школу информационных технологий и своими руками сделали светофор и маяк.
Материал подготовила: Курманова Н.Ю.