XXI филофеевские образовательные чтения на тему: «Глобальные вызовы современности и духовных выбор человека»

20 октября я посетила конференция в Тюменском драматическом театре, которую ежегодно организуют Тобольский митрополий, правительство Тюменской области при содействии комитета по делам национальностей Тюменской области, Тобольской духовной семинарии, департаментом образования и науки Тюменской области. В целях конференции совершенствование форм и методов работы по приобщению молодого поколения граждан России к многовековому духовному и культурному населению русского православия, повышения общественного статуса образования и учителя. В малом зале прошла пресс-конференция с победителями и экспертами конкурса премии: «За нравственный подвиг учителя». Сразу после нее в большом зале стартовала пленарное заседание XXI Филофеевских образовательных чтений, в ходе которого наградили победителей конкурса и лауреатов III Всероссийской Филофеевской литературной премии. эти стали из Заводоуковска, Нижней Тавды, Исетского района и Тюмени. Атмосфера была божественной. В холле у малого зала, выступал ансамбль с танцем, весь холл был украшен по заявленной теме: макеты храмов Тюменской области, сделанные детьми дошкольных учреждений и школ, вернисаж детских рисунков, стенды с городами Сибири, святыни епархии, маршрутная карта со святыми местами в Тюменской области, поделки из фольги (храмы). На конференцию были приглашены победители (учителя, преподаватели, педагоги 2021, которые заняли призовые место в конкурсах и проектах по нравственному подходу к образованию, а также в разработках учебно- методических комплексов, которые хотят внедрить в школьную программу. Они поделились своими впечатлениями и опытом своей работы о проделанной работе (знакомство с нашими традициями и обычаями). Поэтому сегодняшний день дает нам возможность и вдохновение работать плодотворно для развитие нашего подрастающего поколения.

Информацию подготовила: Шишкина О.Н.