20 октября — День отца!

День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей. И это самая главная цель этого праздника!

В преддверии празднования Дня отца в России в нашей группе «Самоделкины»  прошли мероприятия, приуроченные этому празднику. Были проведены интересные тематические беседы «Папа — это звучит гордо», «Я люблю своего папу, потому что…», викторина «Что я знаю о папе». Дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, нарисовали портреты своих пап «Мой любимый папа», изготовили праздничную поделку «Подарок для папы».  Ребята вложили в свои шедевры огромную любовь к своим папам. Красивые замечательные портреты пап – гордость каждого ребенка! В уголке для родителей были представлены памятки «Роль папы в воспитании ребенка», «Поговори со мною папа», фотогазета «Лучше папы друга нет».

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

Автор: воспитатель Раимгулова Регина Галиевна