«Труд красит человека»

Трудовое воспитание является одной из важных сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых у детей формируется положительное отношение к  их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь.

Трудовая деятельность способствует повышению общего развития детей, расширения их интересов, появлению простейших форм сотрудничества, формированию таких нравственных качеств, как трудолюбие, самостоятельность, ответственность за порученное дело, чувство долга и т.д. В процессе труда активизируется физическая сила и умственная деятельность.

Дети группы «Колокольчик» активно и  с удовольствием участвуют в уборке листьев на участке.

Информацию подготовила и разместила  воспитатель подготовительной группы «Колокольчик» Паськова Т.И.