21 сентября 2021 г. — «Единый день БДД».

21 сентября 2021 года учащиеся нашей школы присоединились к единому уроку дорожной безопасности.

Этим уроком был дан старт Всероссийской неделе безопасности дорожного движения, которая проводится в Российской Федерации с 20 по 24 сентября 2021 года. Организатором недели выступает Правительство Российской Федерации совместно с органами МВД России.

В школе будут организованы разнообразные виды деятельности с целью популяризации использования световозвращающих элементов. Педагоги проведут просветительские мероприятия для детей и родителей (законных представителей) с целью информирования о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в т.ч. правил перевозки детей и перехода проезжей части дороги, использования световозвращающих элементов пешеходами и велосипедистами.

Они станут участниками разработки, совместно с родителями, индивидуальных схем безопасных маршрутов движения по маршруту «дом-школа-дом». Для детей проведут специальные занятия и пешеходные экскурсии на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

Кроме того, запустят интернет- челлендж – #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств.

Материал подготовила: Злобина Н.В.