«ЮНЫЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ»

Взрослый на велосипеде,
Занимает на шоссе
Крайний правый ряд и едет,
Так же, как машины все.
Велик – это не авто, но всё же,
Правила для них похожи.

Сегодня состоялась дружеская встреча двух команд: Команды учащихся 3 «А» класс «Золотой велосипед» и учащихся 4 «А» класс «Велосипед». Названия команд говорят сами за себя, тема встречи, в преддверии летних каникул, была вспомнить и закрепить правила дорожного движения при катании на велосипедах. Ребята с удовольствием узнали историю возникновения этого транспортного средства: как в процессе создания видоизменялся его внешний вид и его названия. Рассмотрели, из каких запчастей он состоит и для чего необходима каждая. Говорили о правилах передвижения по велодорожкам, по тротуарам, по пешеходному переходу и по проезжей части. Особо запоминающейся для ребят оказалась практическая часть, где ребята стали участниками спортивного соревнования. В конце мероприятия победила «Дружба!»

Материал подготовила: Злобина Н.В., Кузина Т.В.