«Этих дней не смолкнет слава»

Спасибо, Всем, кто жизнь отдал,

За Русь родную, за свободу,

Кто страх забыл и воевал,

Служа любимому народу

Д. Рыбаков

В нашей группе «Колокольчик» 6 мая прошел конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава», посвященный празднованию 9 Мая. Мы вместе с детьми, подбирали стихотворения и учились читать их наизусть, выразительно.

Целью таких конкурсов является воспитание у дошкольников патриотические чувства к Родине, к героям Великой Отечественной войны. Даже в этом возрасте, они умеют серьёзно воспринимать государственные праздники и мероприятия. И со всей ответственностью готовиться к ним.

Каждый год к нам приходит победная весна и славной праздник 9 мая. Мы должны сберечь память о тех,  кто никогда не увидят праздничного салюта. Пусть они никогда не состарятся в нашей памяти, а память о их подвиге всегда остается в сердце каждого гражданина России. Пусть Победа не стареет никогда! Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.