Тематическая неделя «Мебель»

В подготовительной группе «Колокольчик»  с 18.04.2022г. по .22.04 2022 года прошла тематическая неделя  на тему «Мебель».  Мероприятия тематической недели «Мебель» направлены на расширение знаний детей о мебели, её функциях и особенностях, обогащение словаря по теме. В познавательной деятельности  мы знакомили детей с разновидностями мебели, их назначением, называли составные части мебели.  Дети побывали в роли дизайнеров, плотников. Для закрепления знаний играли в дидактические игры: «Хорошо — плохо» (новая мебель), «Наоборот» (с мячом в кругу), «Что лишнее», «Что изменилось» и другие. А также совершали виртуальную экскурсию в мебельный магазин. Составляли интерьер спальни, гостинной, кухни.  В самостоятельной деятельности дети обыгрывали постройки, лепили и конструировали мебель.

Информацию подготовила и разместила: Паськова Т.И.