Семейные праздники разных народов.

Лето набирает обороты. На улице стоит жара. И в нашем лагере «Непоседы» тоже жарко и хлопотно. У нас много дел. Скучать некогда!

Утро началось как обычно: зарядка, линейка, вкусный завтрак. А потом ребята узнали, как отмечают праздники разные народы нашей необъятной страны. Красочная презентация познакомила ребят с интересными традициями и обычаями празднования событий. Но самое главное, что уяснили ребята после просмотра, то, что все народы, проживающие в нашей стране, имеют свои праздники, к которым мы должны уважительно относиться.

Далее наш маршрут был направлен на детскую железную дорогу. Море эмоций, блеск в глазах, радостный смех сопровождали детей всю поездку. На обратной дороге ребята делились впечатлениями и мечтали побыстрее добраться до лагеря, чтобы пообедать и отдохнуть.

После дневного отдыха всех ждал мастер-класс по изготовлению обрядовых кукол-неразлучников. Дети узнали, для чего изготавливали подобных кукол, и сами смастерили обереги.

Соревнования по шашкам выявили не только лучших игроков внутри отряда, но и помогли установить лагерный рекод.

Очередная лагерная неделя позади. Как же быстро летит время! А впереди у ребят ещё много интересных и полезных дел и удивительных открытий!

Материал подготовила куратор дня воспитатель  Хамова И. Е.