Развлечение «Сильные и смелые»

B yдачу верить и в себя!

С Днем 23 февраля!!!

Замечательный праздник защитников, которые есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, папы.

В детском саду, с ребятами, есть повод вспомнить о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. В этом несомненно помогают проведенные беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике.

В спортивном развлечении на свежем воздухе, ребята средней группы «Ромашка», проверили свою силу, ловкость и внимание. Мероприятие началось с музыкальной зарядки «Мы военные».  В эстафетах «Меткий стрелок», «Не урони снаряд», «Проползи колючую проволоку», игра на внимание «Сигнальщики», танцевальная разминка «Капитанские команды», дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.

Вечером, уходя домой, ребята несли подарки для своих любимых пап, сделанные своими руками.

Информацию разместила: воспитатель Балтабаева Г.Е.