Проектная деятельность в школе.

Проектная деятельность обучающихся – это совместная учебно — познавательная, творческая или игровая деятельность, имеющая общую цель, согласованные методы, способы деятельности, направленная на достижение общего результата.

В новом учебном году ученики 2 В класса начали проект «Великие люди великой страны». Данный проект направлен на развитие патриотических чувств, через ознакомление с биографиями людей прославивших нашу Родину. Как правило, на ум сразу же приходят полководцы, герои и защитники России. Но это далеко не так! Россия славится и другими   именами, такими  как Менделеев Д. И., Пушкин А. С., Гагарин Ю. А., Чайковский П. И. и т.д.

Сентябрь месяц посвящен детскому писатель Б. С. Житкову. Ребята познакомились с рассказами автора. В классе организована Книжная полка. Из презентации узнали о биографии Б. С. Житкова и интересных жизненных фактах. Провели интерактивную игру «Мы идем в ЗООсад». Домашним задание было нарисовать одного из обитателей зоосада. Родителям было рекомендовано уделить время для ознакомления с творчеством автора. В творческой мастерской изготовили закладку в технике макраме.

Вот так познавательно, интересно и с творческим подходом можно прививать патриотические чувства детям.

Автор новости:  Гапеева Е. Н.

Читайте также: