Праздник «Посвящение в пешеходы первоклассников»

14 октября в нашей школе для учащихся первого класса был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».  Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. 

 Ребята отряда ЮИД ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. Пришли на праздник Зебра, Светофор Светофорыч, незваный гость Помеха – Неумеха.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, вернули светофору огоньки: красный, жёлтый, зелёный, поиграли в игру «Собери зебру». Замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.  В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения   дали клятву пешехода.   Ребята были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти.

На празднике присутствовала   инспектор ГИБДД по пропаганде ОГОБДД УМВД России по городу Тюмени Дарья Владимировна. Каждому первокласснику инспектор вручила «Удостоверение юного пешехода», памятку по правилам дорожного движения, фликеры.

Автор: руководитель отряда ЮИД Горяинова Л.В.

Читайте также: