Песочные фантазии

Лето – прекрасная пора для полноценного развития детей. Столько возможностей кругом: вода, трава, цветы, песок – самый любимый материал летнего периода у всех детей.
        Песочное строительство – это не только забава и развлечение, но и развитие, особенный вид конструирования, который позволяет реализовывать широкий спектр желаний и интересов ребенка, а также развивать все познавательные функции: восприятие, внимание, память, мышление, речь и моторику.

Зная, как важен в развитие детей летний период и игры с песком в нашем саду, среди всех возрастных группах прошел досуг – развлечение «Песочная страна». Дети отправились в путешествие вместе с Фей Песчинкой в увлекательный мир песка, где танцевали танец «Чунга — чанга», рисовали на песке, проводили опыт с песком. Превратились в кладоискателей и искали сокровища в песке. Из влажного плотного песка – дети строили целые замки, мосты и города. Постройки  были разными, не похожими друг на друга, они заставляли удивляться и мечтать. Все ребята проявляли творчество и фантазию. Детям очень нравилось украшать свои постройки камушками, ракушками, листиками, шишечками, цветочками, делать при помощи ладошек песчаные дюны и барханы. Маленькие «строители» почувствовали себя в процессе работы настоящими волшебниками. Они ходили друг к другу в гости, с интересом рассматривали постройки и обсуждали их.

Завершение праздника «Песочная страна» стала церемония награждения, где по итогам проведенного мероприятия участники были награждены дипломами и памятными подарками за активное участие.

Информацию подготовила Коржавина А.Н.

Информацию подготовила Коржавина Анастасия Николаевна